Донецк, 30.10.2017, 03:41

Возможность жены и матери несовершеннолетних детей претендовать на часть квартиры свекрови

Вопрос №13379570 из г. Донецк
опубликован 30.10.2017, 03:41
Здрастуйте, я мать двоих детей, живу у мужа в квартире но не прописана дети прописаны. Квартира была оформлена на свекрушка он умер 3 года назад, а в наследство так никто и не вступил. Уже три года квартира ни за кем не числится. Она ни на кого не оформлена. Я как жена и мать не совершеннолетних детей могу претендовать на часть квартиры или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая

К сожалению не можете, так как не являетесь наследником первой очереди

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 03:46
Оценка автора вопроса:
Умница

А как же дети они не совершеннолетние? Мы подали на развод он говорит что я не законно нахожусь в его квартире и что может либо он либо мать или брат меня выгнать в любой момент. Мы прожили вместе 15 лет и вот так нас просто выгнать можно?

30.10.2017, 03:52

Уточните правовой статус квартиры, без этого нельзя ответить на поставленный вопрос. Если в собственности до брака ест такая вероятность. Удачи Вам

30.10.2017, 03:54

Здравствуйте, уважаемая Елена.

Квартира принадлежала свекру, к сожалению и Ваши дети тоже не могут претендовать на получение наследства.

Будут только наследники первой очереди наследовать (супруга его, дети и родители)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 03:54

Если квартира принадлежит вашему мужу по наследованию, то вы не можете на неё претендовать. У детей тоже нет никакой доли. Они могут претендовать на него только в порядке наследования, после смерти своего отца.

30.10.2017, 05:17