Возможность жены и матери несовершеннолетних детей претендовать на часть квартиры свекрови
Здравствуйте, уважаемая
К сожалению не можете, так как не являетесь наследником первой очереди
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
А как же дети они не совершеннолетние? Мы подали на развод он говорит что я не законно нахожусь в его квартире и что может либо он либо мать или брат меня выгнать в любой момент. Мы прожили вместе 15 лет и вот так нас просто выгнать можно?
Уточните правовой статус квартиры, без этого нельзя ответить на поставленный вопрос. Если в собственности до брака ест такая вероятность. Удачи Вам
Здравствуйте, уважаемая Елена.
Квартира принадлежала свекру, к сожалению и Ваши дети тоже не могут претендовать на получение наследства.
Будут только наследники первой очереди наследовать (супруга его, дети и родители)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если квартира принадлежит вашему мужу по наследованию, то вы не можете на неё претендовать. У детей тоже нет никакой доли. Они могут претендовать на него только в порядке наследования, после смерти своего отца.