Пенза, 30.10.2017, 05:27

Должен ли я платить за аварию если за рулём был не я машина на меня оформлена.

Вопрос №13379671 из г. Пенза
опубликован 30.10.2017, 05:27
Должен ли я платить за аварию если за рулём был не я машина на меня аформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах ответственность за ДТП и его последствия должен нести водитель, который управлял транспортным средством, всего вам хорошего!

30.10.2017, 05:42
Оценка автора вопроса:
Мило.

Здравствуйте, уважаемый Михаил

Нет, согласно разъяснениям ВС по этому вопросу он говорит строго - нести ответственность должен водитель

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Круто.

Скорее всего на место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД. Оформляли все документы, составили протокол об административном происшествии. Если не вы были за рулем, и не в отношении Вас составили этот протокол, то платить штраф Вам не нужно. Если Вы сознались, что были за рулем, то Вам придется платить штраф. Но можете оспорить постановление об административном правонарушении вышестоящему руководству либо в суд - рассказав, что было на самом деле.

Удачи Вам.

30.10.2017, 05:34
Оценка автора вопроса:
Супер

Страховка не уложилась в сумму

30.10.2017, 05:42

Здравствуйте, уважаемый Михаил.

В любом случае все требования по возмещению ущерба будут предъявлять тому водителю.

Вам не о чем волноваться в данном случае

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 05:44