Модно ли перечислять зарплату на карту дочери т.к моя арестована.
Mодно ли перечислять зарплату на карту дочери т.к моя арестована.
Конвенция "Международной организации труда от 01.07.1949 № 95 относительно защиты заработной платы" предусматривает такие исключения, как:
-решение суда.
- желание сотрудника.
Сам факт перевода заработной платы сотрудника на чужой счет в банке нормами действующего законодательства допускается. Е раз свидетельствует о том, что нет запрета на перевод зарплаты сотрудника на чужую карту.
НО работодатель может отказать в такой операции в связи с тем, что нормы п. 1 ст. 421 ГК РФ говорят о свободе договора: не допускается принудительное оформление каких-либо отношений между субъектами гражданского права. Кроме того, такой отказ может быть обусловлен наличием в трудовом договоре о невозможности совершения указанных действий.
А если работодатель не против такого перевода, то для его осуществления Вам нужно составить заявление с указанием реквизитов карты дочери. Заявление следует подать не позднее 5 рабочих дней до дня выплаты зарплаты.
Здравствуйте! Этот вопрос вам следует решить непосредственно со своим работодателем. Если он пойдет вам навстречу, то можно.
Законодательно ограничений нет. Но работодатель на это врядли пойдет, даже если вы об этом напишите в заявлении, если работодатель получит на вас исполнительный лист (ведь приставы рано или поздно узнают, где вы работаете) с этих денег все равно будут производиться удержания.
Можно заработную плату перечислять на счет дочери, если это предусмотрено трудовым договором с работником. Такое право работнику предоставлено статьей 136 Трудового кодекса.
Здравствуйте, Петр! Если есть исполнительный лист, то из Вашей заработной платы в любом случае работодатель обязан удерживать сумму, предусмотренную ИЛ в счет погашения долга; Вам надо предоставить справку о том, что на данный счет Вам поступает заработная плата и арест будет снят, а удержания не будут превышать 50%.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.