Как защитить себя от ложных обвинений и подставы со стороны бывшего партнера при наличии общего ребенка?
Здесь надо правильно построить тактику своего поведения, а именно: рассказать нескольким знакомым о ситуации и просить, чтобы в случае необходимости они подтвердили то, что Вы им поведали. Не будет лишним наличие аудиозаписи, подтверждающей поведение человека. Никто не запрещает Вам инициировать проверку в отношении дамы, например, заявив о совершаемых ею противоправных действиях. По факту вызова без оснований полиции можно предъявить иск, например, о компенсации морального вреда. Но самое правильное - пару недель пожить раздельно и успокоиться обоим.
Избежать конечно можно и нужно. Но там проблемы с головой и это длиться достаточно долго. Да и для себя хотелось бы просто понять, где та грань, где могут доказать преступление, которого не было. Если она "найдет" штук 5 свидетелей и снимет побои, которые наносил не я, но я был в помещении, то получается мне никак не оправдаться. А это немного огорчает.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы, в свою очередь, также можете "найти" своих свидетелей, которые подтвердят обратное
Всего доброго, желаю удачи.