Что делать, если получатель не оплатил груз?

Вопрос №13379820 из г. Москва
опубликован 30.10.2017, 06:52
Отправил посылку транспортной компанией в Красноярск. Получатель сообщил, что груз повредили. Каковы мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете право написать соответствующую письменную претензию в адрес почтового отделения связи в котором отправляли посылку, а в случае отказа в ее удовлетворении подать иск в суд.

30.10.2017, 07:28

Это не почта, а транспортная компания.

30.10.2017, 07:42

Ну тогда нужно писать грамотно претензию и обосновать ее в соответствии с требованиями норм действующего законодательства РФ, а потом в суд если откажет.

30.10.2017, 07:52