Владивосток, 30.10.2017, 07:03

Что делать, если бывшая жена требует официальный адрес местожительства в разводе?

Вопрос №13379843 из г. Владивосток
опубликован 30.10.2017, 07:03
Добрый день! С женой в разводе. С ребенком видеться не даёт. Требует, чтоб я сообщил ей официальный адрес местожительства! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жена не даёт видеться с ребёнком, обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

30.10.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, если Вы не лишены родит. Прав, то и запрет супруги на общение Вас с ребенком незаконен. Целесообразнее обратиться в суд с заявлением об определении времени общения с ребенком.

30.10.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Кратко и понятно

Доброго вам времени суток. Если жена не даёт видеться с ребёнком обращайтесь с исковым заявлением в суд об определении порядка общения.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. Пропишите желаемый график встреч, поездок в отпуск и тд.

30.10.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Родительских прав не лишён! Имеет ли она право требовать, чтоб я сообщил официальный адрес местожительства? Я этого делать не хочу!

30.10.2017, 07:21

Нет, она не имеет право требовать, чтобы вы сообщили официальный адрес местожительства.

Можете его ей не давать. Это ваше право. А не обязанность

30.10.2017, 07:24

Добрый день!1 Семейный кодекс РФ не возлагает на вас такой обязанности по сообщению адреса своего проживания Из вашего отказа сообщить адрес матери ребенка неправомерно вам отказывать видеться с ребенком.

30.10.2017, 07:24

Скорее всего она хочет обратиться в Суд с каким то исковым заявлением. Конечно же Вы не обязаны сообщать ей своё место жительство при этом можете сослаться на личную жизнь (ст. 23 Конституции РФ) или на избежание каких либо конфликтов.

30.10.2017, 07:24

Если вы собираетесь забирать ребенка, то желание супруги вполне понятно, знать где вы будете находиться, по какому адресу. Поэтому ее право не отдавать так как не определен порядок общения с ребенком.

30.10.2017, 07:26

Доброго времени суток! Если вы собираетесь забирать ребенка на определенное время к себе, конечно она имеет право знать, где именно будет находиться ребенок, но если общаетесь с ребенком в пределах ее местожительства можете не говорить, всего хорошего!

30.10.2017, 07:33

Если вы обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком то своё место жительства скрывать никак не получится

30.10.2017, 07:36

Нет у неё такого права, чтобы требовать сообщить адрес места жительства. Алименты выплачиваются, остальное ее не должно волновать.

30.10.2017, 18:00