Омск, 30.10.2017, 07:14

Незаконные действия владельца - изменили цены на продукты в общепите, что будет дальше?

Вопрос №13379865 из г. Омск
опубликован 30.10.2017, 07:14
Я работаю в общепите зав. производством, мне приходят накладные с продуктами с ценами со склада, например сахар 35 рублей за 1 кг,а я в этой же накладной меняю цену того же сахара на 120 руб за 1 кг,то есть сахар получается в 3 раза дороже, и по этой же цене ставлю в калькуляции, блюдо по себестоимости получается дорогое, и еще делаем наценку, это же незаконно,.. но предприниматель заставляет меня так делать,.. до меня был зав. производством ему насчитали недостачу, по дорогим ценам, но он собирался идти в суд,. в итоге так уволили и всё,что меня ждёт незнаю, боюсь работать уже... имеют ли они право считать продукты по дорогим ценам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам пришел сахар по накладной... какое же право вы имеете менять цену в накладной? И еще я так понимаю, что по устному распоряжению работодателя? Это неправильно и незаконно.

30.10.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы считаете, что наряду с работодателем совершаете преступление, обратитесь к адвокату за помощью и решением проблемы. Удачи.

30.10.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если мне сделают ревизию и снимут остатки, и я так понимаю мне недостачу не смогут повешать по дорогим ценам?

30.10.2017, 07:40

Доброго времени суток! Недостача, это реальные убытки, которые несет предприятие, следовательно недостача должна считаться из расчета закупочной цены на товары, упущенная выгода к недостаче отношения не имеет, всего хорошего!

30.10.2017, 07:44

Не могут по закону, но... у Вас скорее всего все происходит не так, как должно быть... Если будут считать по завышенным ценам, то не смогут.

30.10.2017, 07:47