Дальнегорск, 30.10.2017, 07:26

Составление искового заявления на снижение алиментов для бывшей жены и расчет доходов - вопросы и вероятности

Вопрос №13379898 из г. Дальнегорск
опубликован 30.10.2017, 07:26
Самостоятельно составил исковое заявление на бывшую жены, которой выплачиваю 1/4 дохода на алименты ребенку с целью снижения алиментов до 1/6 части. Выплачиваю 1/3 доходов ещё на двух несовершеннолетних детей, родившихся от другого брака. Мировой судья по месту жительства пояснила, что в исковом заявлении я должен еще делать какой-то расчет доходов, хотя справки с работы о перечислении алиментов на всех детей за период 1 год предоставил. Вопрос: права ли мировой судья в части необходимости самостоятельного расчета дохода. Есть ли вероятность что мне уменьшат алименты на первого ребенка, так как выплачиваю 58% заработка. И что ещё должно содержать исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если я правильно Вас понял, судья просит рассчитать цену иска и заплатить государственную пошлину? Да, судья права. И конечно она может отказать! Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

30.10.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Очень быстро был дан ответ

Здравствуйте. Справки по алиментам это все хорошо. Но вам надо справку, подтверждающую ваш доход. Если зарплата официальная, то это справка о доходах 2 НДФЛ. исковое готовится по правилам ст.ст 131-132 ГПК РФ.

30.10.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Очень быстро ответили

Совершенно верно, судья так и сказала-надо рассчитать пошлину. Самостоятельно у меня вряд ли получится рассчитать. Справку 2_НДФЛ за один год работы и справку о выплате алиментов имею на руках.

30.10.2017, 07:45

Добрый день. Если исправляйте сами с этой работы, то выберите любую юриста на нашем сайте и обратитесь к нему в личной переписке за помощью.

30.10.2017, 07:56

Добрый день.

Сложно не только рассчитать пошлину, совсем не просто правильно составить такой иск. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, поможет рассчитать пошлину, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

30.10.2017, 07:56

Добрый день, уважаемый Игорь

Вы можете обратиться на сайте в личку к любому юристу и вам помогут составить заявление

Удачи вам и вашим близким!

30.10.2017, 08:07