Или платить придется а сразу писать жалобу на пристава который моим делом занимается по алиментам.
Консультация нужна.. была повестка к приставам на 23 я пришел 22 мне назад швырнули повестку ничего не сказали. Теперь пришла бумага типа штраф за неявку 23. можно не платить? Или платить придется а сразу писать жалобу на пристава который моим делом занимается по алиментам. Я не работал а эту неделю устраивался и проходил медкомиссию.
Доброго времени суток, Николай!
Просто не платить нельзя! Надо обжаловать постановление пристава. И еще вот какая мысль пришла: у нас в городе при посещении службы судебных приставов любой посетитель проходит регистрацию на проходной, если у вас также, то может просто написать заявление на имя руководителя службы судебных приставов с пояснениями как всё вышло (с указанием на факт регистрации на проходной иначе не докажите свое прибытие на прием к приставу) и он своим волевым решением отменит штраф (это будет быстрее и дешевле).
По вопросу алиментов... как только трудоустраиваетесь, Вы обязаны сообщать свое новое место работы судебному приставу-исполнителю, а если не работаете, то необходимо выплачивать алименты исходя их средней заработной платы.
С уважением.