Улан-Удэ, 30.10.2017, 07:53

Объяснение условий соглашения с банком и возможность оспорить неправомерно рассчитанные проценты

Вопрос №13379982 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.10.2017, 07:53
Заключили с банком мировое соглашение на 798 т. р, до 2019 г, там прописано, если я гашу досрочно, то проценты не считаются, с 14-17 годы я оплатила 798 и.р, но банк всеравно считает 117 т р процентов, можно ли их оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Наталья

Конечно же, но в таком случае Вам надо ждать когда банк обратится в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

30.10.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемая Наталия

Если такие условия были прописаны у вас в соглашении то можете подать в суд на несоблюдение условий банком

Удачи вам и вашим близким!

30.10.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Вы можете оспорить насчитанные в нарушение условий договора проценты в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

30.10.2017, 08:01

Здравствуйте, тем более нужно обратиться в суд и уже в суде все выяснится какой долг и откуда он и в каком размере, а вы предоставите доказательства что все оплатили.

30.10.2017, 08:04

Здравствуйте, Наталья!

Если банк нарушает условия мирового соглашения, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

30.10.2017, 08:05

☼ Здравствуйте, Заочно такие вещи не решаются, юристу нужно видеть договор, который вы заключили с банком

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 08:05

☼ Здравствуйте,

Судебные приставы не осуществляют взыскание без решения суда, поэтому в суд ваши взыскатели видимо уже обращались

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 08:06

Если они отдали исполнительный лист приставам, то какое тогда мировое соглашение? Предъявляйте его приставам, также показывайте квитанции об оплате. Пристав будет взыскивать ИСХОДЯ ИЗ РЕШЕНИЯ СУДА.

30.10.2017, 08:07

Данный вопрос вы сможете решить только в судебном порядке. Подавайте заявление, прикладывайте мировое соглашение, квитанции, чеки об оплате.

30.10.2017, 08:09

Они не собираются подовать в суд, они отдали исполнительный приставам. Я у них проши справку для приставов, что я все оплатила, а они пишут у вас долг еще 117 т р.

30.10.2017, 08:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских