Почему у нотариусов нет кассового аппарата? Как они отчитываются перед налоговой? С новыми онлайн кассами и ТД.
Почему у натариусов нет кассового аппарата? Как они отчитываются перед налоговой? С новыми онлайн кассами и тд.
Основ законодательства РФ "О нотариате" от 11 февраля 1993 г. № 4462-1. Согласно этому документу нотариальные действия могут совершать как государственные, так и частные нотариусы. При этом за услуги государственных нотариусов взимается государственная пошлина. Она уплачивается в рублях в банки наличными деньгами на основании квитанции по форме ПД-4 сб (сбор) или путем перечисления сумм государственной пошлины с расчетного счета плательщика через банки. Платежные поручения и квитанции представляются только с подлинной отметкой банка. В реестре для регистрации нотариальных действий указываются сумма внесенной пошлины и номер банковского документа. Таким образом, государственные нотариусы ККТ не применяют.
Доброго вам времени суток. Не требуется нотариусу кассовый аппарат Согласно Основ законодательства РФ "О нотариате" от 11 февраля 1993
Удачи вам и всего наилучшего.
Почему мы тогда нотариусам отдаем наличные, не получая подтверждения оплаты?
Доброго вам времени суток. Не требуется нотариусу кассовый аппарат Согласно Основ законодательства РФ "О нотариате" от 11 февраля 1993. Просите нотариуса, он выдаст вам квитанцию. Ссылайтесь на Закон о нотариате.
Удачи вам и всего наилучшего.
При получении нотариусами денежных средств (государственная пошлина либ о плата за технические работы) в любом случае выдается квитанция о получении денежных средств.