Бердянск, 30.10.2017, 08:22

Как открыть закрытую комнату в квартире, чтобы обеспечить место для проживания детей

Вопрос №13380077 из г. Киров
опубликован 30.10.2017, 08:22
Добрый День! Подскажите пожалуйста, у нас двухкомнатная квартира в ипотеке, купленная на материнский капитал, платим ипотеку и коммуналку мы,у нас двое детей. И они живут с нами. Бывшая жена ушла и закрыла комнату на замок, ее нет уже полгода, мы имеем права открыть комнату чтобы там жили дети, так как места для проживания нет и дети спят на полу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ВАШЕ полное право - открыть эту комнату и жить в ней - любой суд будет на вашей стороне

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

30.10.2017, 08:23

Здравствуйте! Квартира находится в долевой собственности, порядок пользования по суду не определен, в связи с чем Вы имеете право на занятие данной комнаты как собственник данного жилого помещения.

30.10.2017, 08:24

Добрый день. Вам надо подавать в суд иск об определении порядка пользования жилым помещением.

Спасибо за обращение на сайт.

30.10.2017, 08:25

Мало ли на какие деньги куплена квартира, детям должны быть обеспечены нормальные условия для проживания. Вскрывайте комнату и предоставляйте место для детей.

30.10.2017, 08:31

Можно открыть комнату без свидетелей? Самим? Не будет неприятностей?

30.10.2017, 09:04

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению Вы не указали имеет ли бывшая жена право собственности на эту квартиру, но даже если предположить, что имеет долю, то это не мешает Вам проживать в той комнате в которой Вам больше нравится. Если позднее бывшая жена появится и будет предъявлять претензии, то скажите ей пусть подаёт в суд на определение порядка пользования квартирой.

30.10.2017, 09:09

Если не выделены доли в натуре и не определен порядок пользования общим имуществом, то это общее имущество, которым вы вправе распоряжаться в интересах детей.

30.10.2017, 09:39