Как открыть комнату на замок после развода, чтобы дети могли там жить - вопросы и проблемы
Добрый День! Подскажите пожалуйста, у нас двухкомнатная квартира в ипотеке, платить за нее еще 12 лет, купленная на материнский капитал, платим ипотеку и коммуналку мы,у нас двое детей. И они живут с нами. Бывшая жена ушла и закрыла комнату на замок, ее нет уже полгода, мы имеем права открыть комнату чтобы там жили дети, так как места для проживания нет и дети спят на полу. Нужно ли кого то вызывать в качестве свидетеля, Участкового, соседей? Можно ли самим открыть комнату? Не будет ли за это неприятностей?
Лучший ответ
Доброе утро. Вы можете сами открыть комнату и проживать в ней. Так как квартира является совместно нажитым имуществом и доли в натуре в ней не выделены.
Спасибо за дельный совет!
Доброе утро. Самим так делать не стоит, и участковый тут вам не поможет. Вам нужно обращаться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.