Как решить проблему ипотеки и снять обременение при продаже квартиры с остатком по ипотеке и взятии потребительского кредита - опека дает согласие? (с детьми и другой недвижимостью)

Продаем квартиру (с остатком по ипотекиюе). Хотим взять поторебит. Кредит чтобы погасить и снять обременение. Еще есть двое несовершинолетних детей. У них там доля. Так же есть другая недвижемость купленая тоже в ипотеку. Сумма ипотеки больше чем стоимость продажи квартиры. Опека даст согласие чтобы закрыть потребительный кредит а остаток ипотеки другой?
Лучший ответ

Доброе утро, Ирина! Если заключите нотариальное соглашение, то тогда может быть, еще и при условии, что права детей не ущемляются (по рыночной стоимости долей и метражу).