Запрос на предоставление документов в полиции по уголовному делу частного обвинения в отношении соседки

Выдадут ли мне документы в полиции по моим запросам?

Я написала запросы в полицию (Здравствуйте! Прошу Вас оказать мне помощь. Дело в том, что... октября 2017 года материал проверки по моему заявлению от... июня 2017 года по факту клеветы со стороны моей соседки, которая говорила что я якобы бью свою мать и убил своего отца, был направлен в мировой суд для возбуждения уголовного дела частного обвинения. Если уголовное дело частного обвинения будет возбуждено и меня признают потерпевшим и частным обвинителям, то для полного и всестороннего разбирательства прошу Вас предоставить мне справку об отсутствии или присутствии у меня судимости в том числе по ст. 105 УК РФ, привлекался я или не привлекался я к административной ответственности в том числе по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Так же прошу Вас тщательно проверить и предоставить мне документы поступали ли жалобы или заявления в отношении меня со стороны моей матери.

Так же я заявил свидетелем свою мать, вместе с тем для объективного рассмотрения, я желаю заявить свидетелей, а именно сводную сестру и дядю проживающих и тётю которые могут опровергнуть или подтвердить факт того что я бью свою мать и прошу Вас приобщить к материалу проверки, который был направлен в мировой суд. Так же по возможности прошу Вас данных лиц опросить и приобщить к материалу проверки, который был направлен в мировой суд. Так же прошу Вас по возможности опросить соседей, которые так же могут опровергнуть или подтвердить факт того что я бью свою мать и прошу Вас приобщить к материалу проверки, который был направлен в мировой суд.

Так же если уголовное дело частного обвинения будет возбуждено, то поскольку я буду являться частным обвинителем, то согласно ст. 43 УПК РФ частный обвинитель наделяется теми же правами, что и государственный обвинитель, то прошу Вас после возбуждения уголовного дела частного обвинения предоставить мне справки характеризующие соседку для приобщения к материала уголовного дела.

Лучший ответ

Полиция знает, что делает. Вам ответы на руки не выдадут. Вы имеете право ознакомиться с материалами проверки в суде. Либо по окончании проверки. То, что Вы указали, полиция сама сделает без Ваших запросов. Проведет проверку. Если что-то упустят, то заявите ходатайство в суде. А сейчас диктовать полиции - что делать, не советую.

Спасибо, теперь все ясно.