Возможная клевета и наличие оснований для возбуждения уголовного дела - история судебного процесса и распространение ложных обвинений

Есть ли в этом случае клевета и основания для возбуждения уголовного дела? В прошло году я судилась с подругой соседки, которая мне нанесла побои гражданский процесс был, так вот ответчица сказала на суде, что ей подруга рассказала, что я якобы убила своего отца и клюшкой бью мать, тут не понятно кто распространил клевету, обращалась с начала в полицию, там соседка сказала что я нечего не говорила, что другой сосед возможно критично высказался обо мне, а этот сосед умер уже. У меня есть справка об отсутствии судимости и справка из УМВД что к административной ответственности я не привлекалась, жалоб и заявлений от моей матери не поступало.

Лучший ответ

Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ!

Здравствуйте.

Основания есть, но проблема будет доказать.