Скажут ли в военной части о случившемся и уволят ли мужа из-за нашего конфликта?
Добрый день. Безусловно об этом инциденте руководству вашего мужа обязательно сообщат. Решение об увольнении будет приниматься в соответствии с выводами следственного комитета.
Доброго времени суток. Проверку в отношении него действительно имеет право проводить только военный следственный комитет, но не факт, что возбудят уголовное дело. Пока нет решения суда, нет и оснований для увольнения, но в воинской части в любом случае узнают об инциденте. Если вы напишите заявление об отказе привлекать его к ответственности, скорее всего дело до суда не дойдет. За побои сейчас предусмотрена административная ответственность.