Кинешма, 30.10.2017, 09:10

Как официально отказаться от нового места работы при закрытии детского сада на ремонт?

Вопрос №13380287 из г. Кинешма
опубликован 30.10.2017, 09:10
Здравствуйте! Я работаю медсестрой в детском саду от ЦРБ (центральной районной больницы). В мае месяце сад закрывают на ремонт (на срок от полугода до года), работники остаются на 2/3 заработной платы с частичной занятостью до открытия сада, так как я работаю от ЦРБ то как я понимаю мне скорей всего предложат другое место работы, можно ли мне официально отказаться от нового места и на каком основании, как мне лучше поступить, взять ли административный отпуск? Или мне можно остаться ждать открытия находясь дома за 2/3 ставки? Как и на что опираться в законодательстве? В любом случае на новое место я не пойду и буду ждать окончания ремонта. В крайнем случае если я уволюсь официально, то могу ли рассчитывать, что меня точно возьмут назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Решение Вашей проблемы зависит от того, кто Вам платит зарплату. Если ее оплачивает ЦРБ, то работодатель вправе временно перевести на другое место работы. Отпуск без содержания не оплачивается и не входит в стаж для назначения пенсии.

30.10.2017, 09:18

Да мне платит зарплату ЦРБ, но вопрос в том, что я не хочу на новое место работы, могу ли я отказаться от нового места и взять отпуск без содержания?

30.10.2017, 09:22

---Здравствуйте, ни кто вас назад не примет, это решает ваше лечебное учреждение. А не заведующая ДОУ. Куда переведут. Там и будете работать. А при отказе от работы, выплатят выходное 2 недельное пособие и ваша льготная работа, будет завершена досрочно. Вы этого хотите? . Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 09:29

Взять отпуск без содержания можете по согласованию с работодателем. НО,это право, ноне обязанность работодателя такой отпуск предоставить.

30.10.2017, 09:36