За сколько дней надо предоставить справку-вызов с вуза (заочное обучение), работодателю?
Здравствуйте. Основаниями для предоставления работодателем учебного отпуска п являются:
1) заявление работника на отпуск. Трудовым законодательством РФ не урегулирован вопрос о сроке обращения к работодателю с таким заявлением, следовательно, работник вправе обратиться с заявлением о предоставлении учебного отпуска непосредственно перед его началом;
2) справка-вызов из образовательной организации. Для предоставления справки вызова конкретный срок также не установлен, представьте её вместе с заявлением.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Справку-вызов предоставьте работодателю желательно за две недели
Всего доброго, желаю удачи.