Что делать, если друг не возвращает 20000 рублей и отказывается подписать расписку?
Здравствуйте, У друга заняли денег 20000 руб., а отдавать не собираются. Что делать? Расписку не кто не ского не брал, так сказать под честное слово.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если нет расписки - забудьте об этом долге, ничего не поделаете. Статья 60 ГПК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствутйе!
Обратитесь в полицию с заявлением. Если в ходе проверки заявления должник подтвердит долг, то сможете обратится в суд с исковым заявлением.
Без письменной расписки взыскать даже через суд не получится. Пусть попробует заполучить вначале письменную расписку, ст.808 Г,К РФ.
Здравствуйте! Если нет договора займа или расписки в письменном виде, то в суде взыскать не получится. В данной ситуации остается только договариваться о возврате долга.
Здравствуйте, Николай! Предложите заёмщику составить расписку (под каким-либо предлогом). Если откажется, тогда Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Возникнут трудности, обращайтесь, постараюсь Вам помочь.
Добрый день, уважаемый Николай
Попросите друга если он пока не отдает долг подписать расписку о долге
Удачи вам и вашим близким!