Череповец, 10.03.2015, 23:46

Недействительность расписки на сумму 2000 рублей - права и возможности

Вопрос №6274800 из г. Череповец
опубликован 10.03.2015, 23:46
Я перезаняла денег у знакомого для друга и с него взяла расписку на имя того, у кого брала эти деньги. Сумма 2000 В расписке указан срок и паспортные данные друга, который брал в долг. Говорят, что она не действительна, так как написана не правильно и теперь он не собирается отдавать эти деньги. Можно что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист не права, отсутствие паспортных данных должника не делает расписку ничтожной. Она будет являться письменным доказательством. Надо смотреть Вашу расписку, что именно написал должник собственноручно.

11.03.2015, 08:38

Здравствуйте! Кто говорит? Взыскивайте долг в судебном порядке

10.03.2015, 23:47

Если нет паспортных данных и расписка не написана собственноручно должником, тогда расписка ничтожна

10.03.2015, 23:57

посмотреть бы расписочку....

11.03.2015, 10:51

В полиции

Говорят нужны ещё паспортные данные того человека, у которого брали в долг

Что должно быть написано всё это одни почерком,там даже не дописать,он знак поставил,что всё

10.03.2015, 23:50