Соседи претендуют на отмену моего права собственности на земельный участок из-за неправильного разграничения и недостающих квадратных метров

Соседи хотят подать судебный иск на отмену права собственности на мой з/у.Их участок зарегистрирован 5 лет назад. Мой-недавно. До последнего времени двор был не разграничен. Все пользовались всей территорией. Сейчас соседи утверждают, что им не хватает кв.м,им не правильно размежевали участок (5 лет назад) и хотят отменить мои границы (у меня выписка из ЕГРН о праве собственности), чтобы забрать из моей площади свои "недостаюшие" Кв.м.Больше им добрать землю негде. Может ли это закончится в их пользу?

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Права собственности Вас однозначно никто не лишит. Остальное без подробностей прогнозировать бесполезно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте еще раз, для того чтобы полностью и правильно ответить на ваш вопрос нужно изучить все документы в том числе исковое заявление и сделать их анализ, а подать в суд может каждый кто хочет, но это совсем не значит что требование будет удовлетворено судом. Если подадут иск об отмене права собственности то этот иск не будет удовлетворен, а если другой иск будет все зависеть от заключения проведенной независимой экспертизы,

Доброго времени суток. Без анализа документов не возможно говорить о прогнозах. Не ясно на чем они свою правовую позицию строят. Какие доказательства у них есть. Без всего этого не возможно говорить по существу. Можно только до бесконечности предполагать и тыкать пальцем в небо. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.