Гай, 30.10.2017, 09:52

Могу ли я продать доли, купленные за материнский капитал, и потратить деньги на свои нужды, если у детей также будут доли?

Вопрос №13380513 из г. Гай
опубликован 30.10.2017, 09:52
5 г назад щас хочу продать купила за мат капитал доли не выделяла я замужем доли выдклит муж могу я ее продать и деньги потратить на свои нужды если у детей будут доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны выделить доли детям в этой комнате. Продать комнату можно только с разрешения органа опеки, таково требование закона.

30.10.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

☼ Здравствуйте,

Вы не можете так поступить, к вам могут быть большие претензии со стороны органов опеки вплоть до возбуждения уголовного дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 09:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не можете продать без разрешения органов опеки в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 09:55

Если купили за мат. капитал, а доли не выделите, то у прокуратуры и Пенсионного фонда могут быть к Вам вопросы. У первых - о привлечении к уголовной ответственности, а у вторых - о взыскании незаконно обналиченных средств мат. капитала. Так что не рискуйте.

30.10.2017, 09:57

Доброго времени суток. По закону обязаны выделить доли именно в этом жилье, которое куплено за материнский капитал. А иначе после продажи могут привлечь к уголовной ответственности вас. Поэтому выделяйте доли и берите разрешение на продажу долей несовершеннолетних в органах опеки и попечительства и продавайте. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

30.10.2017, 10:03

А если выделю доли в комнате и муж выделит органы дадут разрешения продам могу деньги я потратить на свои нужды.

30.10.2017, 09:59

☼ Здравствуйте, Ну конечно же нет, никаких своих нужд быть не может, чтобы продать долю детей, вы должны предоставить им равноценное жильё в собственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 10:00

Нет. Для продажи квартиры, где собственниками являются несовершеннолетние, необходимо согласие органов опеки и попечительства. В такой ситуации они согласия не дадут.

30.10.2017, 10:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

Органы опеки дадут разрешение, если будет гарантия предоставления детям в собственность иного жилья не меньшей площади:)

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 10:03