Гай, 29.10.2017, 07:46

Как продать комнату в общежитии без выделения долей, если муж выделяет доли в другом доме?

Вопрос №13375935 из г. Гай
опубликован 29.10.2017, 07:46
Здраствуйте я 1, 5 год купила комнату в общаги я щас хочу продать но доли не выделяла могу ли я ее продать если муж выделит доли в доме где щас живем и потратить на свои нужды 89878831839
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Пишите конкретнее, для каких целей вам нужно выделять доли. Если вы вкладывали материнский капитал, значит обязаны доли выделять

Удачи Вам. Анна Титова.

29.10.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Без выделения долей детям, если комната приобретена на материнский капитал не имеете права продавать, и еще нужно согласие органов опеки на продажу.

29.10.2017, 07:49

А если я выделю я ее вопще не продам.

29.10.2017, 07:57

Доброго времени суток

В таком случае конечно же ПФ может обратиться в суд и взыскать с Вас материнский капитал

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 08:00

Доброго времени суток

Если вы купили комнату на материнский капитал, значит вы её продать не можете без разрешения органов опеки и попечительства

Удачи Вам. Анна Титова.

29.10.2017, 08:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если выделите доли, то и продать можете, но только с согласия органов опеки

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 08:02

Почему не продадите? Покупайте детям другое жилье, на вырученные от продажи деньги, и опека даст разрешение на продажу комнаты. Доли должны быть не меньше, чем в этом жилье.

29.10.2017, 08:08