Развод после покупки автомобиля - права и требования супругов в отношении машины и кредита
Покупаю машину 2011 года новую в автосалоне в кредит 600 000, первым взносом является автомобиль мною купленный до брака 90 000, оформляется кредит на жену (меня), машина оформляется на жену (меня), брачный договор не составлялся, в браке более года. Я подаю на развод после покупки автомобиля. Имеет ли право супруг в случае оформления оспаривать его выдачу и требовать признание сделки недействительной, имеет ли право супруг на автомобиль? Имеет ли муж право на возмещение денежных средств в дальнейшем?
Лучший ответ
Анна! В приобретаемом Вами автомобиле чисто Ваша доля это стоимость старого авто, а все остальное - совместно нажитое имущество и разделу оно подлежит по общему правилу - каждому по 1/2. Думаю, для получения более детальной консультации Вам необходимо обратиться в адвокату очно, т.к. к Вам есть множество вопросов, от которых зависит качество консультации. Удачи!