Могу ли я отказаться от заключения договора на вывоз мусора и нужно ли мне посетить управление административно-технического надзора?
☼ Здравствуйте,
Конечно лучше поехать, если вы проигнорируйте и не поедете, тогда вас стопроцентно оштрафуют без выяснения обстоятельств
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Если вы сейчас заключить и этот договор то вы можете избежать штрафа иначе Вы действительно подлежите административной ответственности.
Вам необходимо приехать и изложить свои доводы и возражения, т.к. если Вы там не проживаете - ТКО не образуется - зачем заключать договор.
Добрый день. Договор заключать придется. Однако вы сами можете выбрать организацию у которой есть лицензия на вывоз ТБО. В городе вы оплачиваете из расчета на один объект, а тут получится, что вы привозите еще с одного, итог превышение нормы, за что тоже будет штраф. Поэтому лучше заключить договор.
В законе говорится о собственниках недвижимости, а не о проживающих или прописанных.