LSN Messenger
Владимир, 30.10.2017, 10:05

Можно ли оформить квартиру в ипотеке в долях на дочь и гражданскую жену?

Вопрос №13380587 из г. Москва
опубликован 30.10.2017, 10:05
Можно ли оформить квартиру в ипотеке в долях на дочь и гражданскую жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Квартира покупаемая в ипотеку оформлена должна быть на заемщиков.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего доброго.

30.10.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
четко и по делу

Здравствуйте! Если квартира куплена в ипотеку она оформлена в собственность заемщика и находится в залоге у банка, переоформить ее до выплаты кредита нельзя.

30.10.2017, 10:20

Нет. До погашение кредита банк не станет менять условие кредитного договора 100%.

Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!

Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru

30.10.2017, 13:43

А как же нам тогда оформить если ипотека на гражданского мужа, у нас есть дочь. Я не могу святится в кредитном договоре?

30.10.2017, 10:18

Вы можете быть созаемщиком по кредиту. В таком случае и квартира будет оформлена на Вас обоих.

Спасибо за обращение на наш сайт.

30.10.2017, 10:19

Вы не сможете переоформить квартиру, пока она в залоге у банка, без согласия этого банка. Банки, как правило, отказывают в смене заемщика.

30.10.2017, 10:21

Здравствуйте, Ольга! Внесение изменений в договор ипотеки возможно только с согласия банка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.10.2017, 10:44