Новосибирск, 30.10.2017, 10:26

А если в протоколе нет подписи инспектора. Это может помочь?

Вопрос №13380694 из г. Новосибирск
опубликован 30.10.2017, 10:26
А если в протоколе нет подписи инспектора. Это может помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

П. 5 ст. 28.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом. Данный протокол недействителен.

30.10.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуете.

Если в протоколе нет подписи то он недействителен

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.10.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не понял. Что можно в суд не ходить?

30.10.2017, 10:59

В суд Вы вправе вообще никогда не ходить. Но не забывайте, что в защите Ваших прав заинтересованы в первую очередь Вы и, если Вы не сошлетесь на нарушения закона и не обоснуете эти нарушения со ссылкой на закон, то суд самостоятельно может их и не обнаружить. Дело будет рассмотрено формально и Вы скорее всего будете признаны виновным.

30.10.2017, 12:16

Здравствуете.

С суд надо идти обязательно и фиксировать отсутствие подписи в подлиннике протокола. Иначе всё поправят: (

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.10.2017, 12:30