А если в протоколе нет подписи инспектора. Это может помочь?
П. 5 ст. 28.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом. Данный протокол недействителен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуете.
Если в протоколе нет подписи то он недействителен
Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Не понял. Что можно в суд не ходить?
В суд Вы вправе вообще никогда не ходить. Но не забывайте, что в защите Ваших прав заинтересованы в первую очередь Вы и, если Вы не сошлетесь на нарушения закона и не обоснуете эти нарушения со ссылкой на закон, то суд самостоятельно может их и не обнаружить. Дело будет рассмотрено формально и Вы скорее всего будете признаны виновным.
Здравствуете.
С суд надо идти обязательно и фиксировать отсутствие подписи в подлиннике протокола. Иначе всё поправят: (
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".