Брянск, 30.10.2017, 11:00

Снятие обременения с машины.

Вопрос №13380860 из г. Брянск
опубликован 30.10.2017, 11:00
Здравствуйте. В течении какого времени банк должен снять обременение с машины после погашения кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, о каком обременении идёт речь? Вам вернут оригинал ПТС и все. Более ничего делать её будут.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 11:03

После решения формальностей с банком, стоит обратиться в регистрирующий орган, который ведет реестр транспортного средства. Регистрацией автомобилей занимается ГИБДД. Следует обращаться в одно из территориальных подразделений федеральной службы. Материалы и документы должны поступить в подразделение ГИБДД по месту регистрации имущества. Срок зависит от объема дел, занятости и т.д.

30.10.2017, 11:05

Автомобиль в залоге у банка в реестре залогов весит обременение банком. В какой срок после закрытия договора банк обязан снять обременение с машины.

30.10.2017, 11:39

Сам процесс снятия обременения занимает немного личного времени заемщика. Самый долгий процесс – ожидание выдачи документов от банка (справка о закрытии кредита, выписка со счета и т.д.). Обычно они подготавливаются в течение 14 дней, но не больше чем за 1 месяц.

30.10.2017, 11:44