Снятие обременения с машины.
Здравствуйте, о каком обременении идёт речь? Вам вернут оригинал ПТС и все. Более ничего делать её будут.
Удачи вам и всего наилучшего
После решения формальностей с банком, стоит обратиться в регистрирующий орган, который ведет реестр транспортного средства. Регистрацией автомобилей занимается ГИБДД. Следует обращаться в одно из территориальных подразделений федеральной службы. Материалы и документы должны поступить в подразделение ГИБДД по месту регистрации имущества. Срок зависит от объема дел, занятости и т.д.
Автомобиль в залоге у банка в реестре залогов весит обременение банком. В какой срок после закрытия договора банк обязан снять обременение с машины.
Сам процесс снятия обременения занимает немного личного времени заемщика. Самый долгий процесс – ожидание выдачи документов от банка (справка о закрытии кредита, выписка со счета и т.д.). Обычно они подготавливаются в течение 14 дней, но не больше чем за 1 месяц.