Как снять обременение с банка после закрытия ипотечного кредита и прошествия времени
Как снять обременение с банка после закрытия ипотечных кредитов. После погашения прошло много времени но обременение не снято.
Лучший ответ
Вам необходимо подать заявление о снятии обременения. Автоматически это не происходит (подать можете через МФЦ)
Если нет документов из банка: необходимо удостовериться в том, что задолженность по кредиту полностью погашена.
Обратиться в свой ипотечный банк с заявлением в свободной форме о передаче закладной (при наличии), затем в банке получить закладную с отметкой банка о погашении обязательств.