LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.10.2017, 11:24

Нарушение норм размещения мусорных контейнеров возле организации общепита - жалобы на расположение от соседей

Вопрос №13380938 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2017, 11:24
Здравствуйте. НЕ могу найти нормы размещения мусорных контейнеров от входа в организацию общепита. Наши соседи (магазин перекресток) поставили баки в 1,5 от двери кафе! При том, в 20 метрах от своей. Ссылаются, что ближе к себе ставить не могут. Но теперь у нас пахнет мусором+расположение до окон получилось 50 см! Нашла нормы пожарные про 20 м до зданий и сооружений, но не нашла санитарных именно про нежилые здания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужны конкретные номера законов, чтобы прописать их в письме. Обычные просьбы не работают, а на жалобу Роспотребнадзора не реагирует! 25 м. Это по каким нормам? Я нашла только для жилых зданий.

30.10.2017, 11:31

Нормы для всех одни. Если Роспотребнадзор не реагирует то жалобу следует подать в прокуратуру-отреагируют обязательно. И понудят Роспотребнадзор устранить нарушение

30.10.2017, 11:33

☼ Здравствуйте, Конкретные номера законов действующего законодательства вы сможете получить, если зададите свой вопрос в категории VIP

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 11:33

Мусорные баки должны стоять не менее двадцати пяти метров от станиц и сооружений. Таковы санитарные нормы и правила. В Роспотребнадзор с жалобой обратитесь.

30.10.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мне нужны конкретные номера законов, чтобы прописать их в письме. Обычные просьбы не работают, а на жалобу Роспотребнадзора не реагирует! 25 м. Это по каким нормам? Я нашла только для жилых зданий.

30.10.2017, 11:31

Нормы для всех одни. Если Роспотребнадзор не реагирует то жалобу следует подать в прокуратуру-отреагируют обязательно. И понудят Роспотребнадзор устранить нарушение

30.10.2017, 11:33

☼ Здравствуйте, Конкретные номера законов действующего законодательства вы сможете получить, если зададите свой вопрос в категории VIP

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 11:33