Зеленогорск, 30.10.2017, 11:10

Задержка экспертизы после ДТП - Что ждать от потерпевшей стороны без страховки?

Вопрос №13380942 из г. Зеленогорск
опубликован 30.10.2017, 11:10
26 сентября попала в дтп. Я виновник, страховки не было. Потерпевшая сторона молчит. Ждала приглашения на экспертизу! Прошло больше месяца. Что они задумали? Там очень грубая и конфликтная женщина, не знаю чего ждать. Могли ли они провести экспертизу без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ждите обращения в суд. Ущерб будут взыскивать непосредственно с вас после проведения оценки.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
5

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вас обязательно бы уведомили. Ждите просто, рано или поздно они подадут в суд, суд примет решение о взыскании суммы ущерба

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
5

Конечно без. вас.Оценщик составит заключение на основании она подаст иск в суд. В суде вы можете заявить о назначении судебной экспертизы. Суд назначит вы оплачиваете.

30.10.2017, 11:21

---Здравствуйте, вполне могли и без вас провести оценку, если не согласны, просите в суде назначить новую экспертизу, и не факт что не за ваш счёт её и проведут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 11:22

Это будет не оценка, а экспертиза, вас должны были уведомить, но, могли провести и без вас. Срок исковой давности-3 года, поэтому, ждите. Сначала вам направят претензию, попросите копию акта осмотра и фотографии в электронном виде, обратитесь с ними к автоэсперту. Если стоимость ремонта завышена-предлагайте обратиться в суд, в суде просите провести экспертизу, по ее результатам и будет вынесено решение.

30.10.2017, 11:24

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ждать, вас определенно должны пригласить.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.10.2017, 14:08

Здравствуйте! В данном случае вы можете также в суде о назначении судебной экспертизы ходатайствовать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.10.2017, 14:09

Оценку то без меня что ли будут проводить?

30.10.2017, 11:19