Имеют ли право судебные приставы заблокировать мою карточку, и снимать от туда все деньги которые мне туда поступают?
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на все счета должника. Если на счет приходит зарплата, то до 50 % могут удерживать. Нужно предоставить судебному приставу справку. Тогда арест снимут.
Здравствуйте, арестовать счёт пристав может. Если поступает зарплата или пенсия, то максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте,
судебный пристав имеет право наложить взыскание на 50 % вашего дохода.
Вам необходимо прийти на прием к приставу, с указанием что на данный счет приходит зарплата.
Детские пособия и иные соц. выплаты к взысканию не применяются.
Елена, доброго времени суток. Смотря какие деньги туда поступают? Если заработная плата, то вам нужно справку предоставить приставам, так как с дохода не имеют права удерживать более 50 % в рамках исполнительного производства.
Здравствуйте. Зависит от того, какие денежные средства перечисляют на эту карточку. Если это зарплатная, то имеют право удерживать до 50 %.Для этого нужно предоставить приставу справку о назначении платежа.