Не берут на работу из-за наличия судимости, почему?
Закон запрещает необоснованный отказ в приеме на работу. У вас есть право потребовать От работодателя письменный мотивированный отказ, можно оспорить его в судебном порядке
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования (ст. 64 ТК РФ).
Письменный ответ работодателя об отказе в приеме на работу, вы вправе обжаловать в прокуратуре или в суде. Спасибо за обращение.
Добрый день, Александр! Во многом это зависит от того, на какую работу вы желаете устроиться. К отдельным профессиям предъявляются требования с ограничением на прием лиц, которые имеют судимость. Попробуйте найти другую работу, где не требуется справка об отсутствии судимости. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!