Могут ли дети умершего брата претендовать на вклад моей умершей мамы в банке?

У меня умерла мама, у нее остался вклад в банке, у меня еще был брат родной, он умер давно, у него остались дети, могут ли они тоже претендовать на вклад моей мамы? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, наследник по закону это вы сын и вы только будете наследовать. [quote][/quote]ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Хороший ответ. Спасибо!

Да, дети наследника, умершего до открытия наследства, являются наследниками по закону первой очереди по праву представления (наследуют за своего отца).

Благодарю Вас!

Могут претендовать. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114 ГК РФ), переходит по праву представления к его соответствующим потомками делится между ними поровну.

Здравствуйте, дети умершего брата будут наследовать вместе с вами в порядке представления.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, эти дети тоже могут претендовать по праву представления если они обратятся к нотариусу заявлением. Спасибо что обратились к нам. Удачи.

Добрый день, дети брата наследуют по праву представления в равной степени Вами степени, если не было завещания. Если есть завещание не в пользу внуков, то они имеют право на обязательную долю в наследстве.

Могут в размере доли Вашего умершего брата. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

Т.е. Вы наследуете половину, а остальную половину - дети умершего брата.