Могут ли дети брата претендовать на наследство мамы, если не проживали с ней и не были прописаны?
Здравствуйте,
Дети Вашего брата - наследники по праву представления к имуществу своей бабушки и призываются к наследованию наравне с Вами и другими наследниками первой очереди.
Внуки наследуют по праву представления, как в данном случае.
Здравствуйте. Да, они являются наследниками по праву представления и унаследует то, чтобы причиталось их отцу.
Наследники первой очереди по Закону, нет Завещания, после смерти брата - дети, жена, родители (мама в данном случае).
После смерти мамы - вы (доля мамы + доля брата которую мама не успела принять), дети брата по праву представления.
Доброе утро! Ваши племянники - наследники по праву представления к имуществу своей бабушки (вашей мамы) и наследуют то, что могло причитаться их отцу при жизни после смерти мамы.