Папа, учащийся в академии МЧС, может ли использовать неиспользованный отпуск при рождении ребёнка, которому уже несколько месяцев?
У нас родился ребёнок, ещё в январе, папа учится в академии мчс, не использовал отпуск при рождении ребёнка, может ли сейчас он взять эти 10 дней.
Согласно ст. 128 ТК РФ работающий гражданин имеет право на получение неоплачиваемого отпуска продолжительностью до 5 рабочих дней. Если при рождении ребенка отец не воспользовался отпуском, то в дальнейшем его получить будет невозможно.
Доброго времени суток! Нет, данный отпуск предоставляется именно при рождении ребенка и использовать его в будущем невозможно. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!