Суд ограничил меня в правах на ребенка. На пол года. Как считать срок: от даты изъятия или даты решения суда?
Считать нужно с даты вступления решения суда в законную силу. Решение суда вступает законную силу по истечении месяца, если оно не было обжаловано.
Здравствуйте!
Считайте 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу и за этот срок постарайтесь исправиться, чтобы в последующем не лишили родительских прав.
Здравствуйте, вы можете подать апелляционную жалобу в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.
Удачи вам и всего наилучшего
Течении тридцати дней с момента вынесения изготовления или оглашения решения суда Вы вправе подать апелляционную жалобу. Описать с чем вы несогласны.
Чтобы обжаловать судебное решение вам следует подать в течение месяца апелляционную жалобу статья 321 ГПК РФ В краевой суд В жалобе вы должны обосновать почему вы не согласны с решением суда.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации жалобу вы должны предоставить в суд района, который и рассматривал ваше дело в качестве первой инстанции, а сам суд уже передаст вашу жалобу со всеми документами и материалами дела в вышестоящую инстанцию.
Для того чтобы жалоба была успешно принята к рассмотрению, нужно обязательно в своем письменном заявлении указать, что:
Решение вы находите незаконным, и привести тому ваши доводы;
Решение вы находите необоснованным и также указать почему.
Также не забудьте указать и вашу конкретную просьбу, обращенную к высшему суду об:
Куда можно обжаловать решение суда? Какие документы предоставить?