Сроки получения комиссии от ГБУ жилищника для составления акта о заливе квартиры при несогласии с первым актом

Скажите пожалуйста в какие сроки ГБУ жилищник должны прислать комиссию для составления акта о заливе кв с подачи заяления? Если с первым их актом не согласны.
Лучший ответ

Если уже приходили и составили акт, то на это все, больше ходить они не обязаны. Вы вправе обратиться для проведения независимой экспертизы.

Как правило, если залив произошел по вине УК, то акт они против себя не напишут.

Спасибо за грамотный ответ!

---Здравствуйте, а никто к вам больше и не придёт, не согласны с актом. Обжалуйте его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какие сроки ГБУ жилищник должны прислать комиссию для составления акта о заливе кв с подачи заяления? Если с первым их актом не согласны.
Добрый день! Если не согласны с составленным актом, то заказываете независимую экспертизу и через суд взыскиваете свои потери.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна.

Законом для ГБУ в таких случаях сроки не установлены. Они могут вообще не прийти, если уже были. И кроме того, Вы сами можете составить свой акт, пригласив любых свидетелей, юриста для помощи. Зачем напрасно ждать ГБУ?