Замена фамилии в паспорте после регистрации брака - возможно ли выполнить процедуру за один раз?
23.10.2017 мне исполнилось 45 лет, а 07.11.2017 регистрация брака и беру фамилию мужа. Я не успеваю поменять паспорт к этому времени, я могу это сделать после регистрации за один раз?
День добрый, можете главное нужно поменять паспорт до 23 ноября 2017 года, тогда у Вас не будет штрафа, удачи Вам и успехов!
Елена да вы можете сделать это одновременно, так как после достижения 45 лет, вам предоставляется один месяц на обмен паспорта.
Положением о паспорте гражданина РФ на получение нового паспорта отводится месяц. Если уложитесь в этот срок, чтобы подать все документы, то могут расписать и по старому паспорту. Только не акцентируйте лишний раз на этом внимание, чтобы не было желания испортить Вам праздник. Счастья Вам!