Лабинск, 30.10.2017, 12:47

Имеет один из родителей право, без согласия другого родителя, забрать документы из школы.

Вопрос №13381556 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 12:47
Имеет один из родителей право, без согласия другого родителя, забрать документы из школы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В принципе, имеет право. Предполагается, что данное действие согласовано родителями.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

30.10.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если родители в разводе?

30.10.2017, 13:02

---Здравствуйте, только тот родитель имеет право, с которым и проживает ребёнок. НО вы можете между собою согласовать действия по его обучению и воспитанию и спрашивать у самого ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 13:04

Добрый день, уважаемый посетитель!

Оба родителя все равно имеют на это право, а при наличии разногласий вопрос решается в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 13:05

Здравствуйте! Не имеет значения, в браке родители или нет. Если порядок общения с ребенком не установлен по решению суда, то имеет право забрать своего ребенка из ДОУ.

30.10.2017, 13:05

Здравствуйте. Согласно ст. 61 СК РФ - родители имеют равные права в вопросах воспитания ребенка. Независимо от того, в браке они или нет. В случае несогласия с действиями второго родителя отдельно проживающий родитель вправе обратиться в органы опеки с жалобой.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

30.10.2017, 13:16