Требуется ли юридическое образование для работы в полиции на должности оперуполномоченного ЭБиПК?
Здравствуйте! Хочу уточнить, может ли девушка поступить на службу в полицию на оперуполномоченный ЭБиПК, высшим образованием "государственное и муниципальное управления", или обязательно нужен юридический?
Добрый вечер! Для того, что бы стать оперумолномоченным, высшее образование не нужно. И юридическое не обязательно. Удачи вам и всего доброго!
Доброго времени суток! На должность оперуполномоченного не обязательно иметь высшее юридическое образование достаточно иметь другое любое образование вашего образования будет достаточно.