У меня такой вопрос муж купил дом во дворе проведена труба газовая и нам она мешает что делать.
Здравствуйте. Обращаться в газсервис - это их имущество. Или они укажут собственника трубы. И решать вопрос с собственником. Возможно требование сервитута.
Права собственника, не связанные с лишением права собственности - подлежат защите в судебном порядке, ст. 304 ГК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый день!
1. установите хозяина трубы
2. уточните у хозяина, возможен ли перенос трубы и, если да, то кто его будет оплачивать и какова цена этого переноса
3. когда покупали дом, почему не заметили трубу? Если ее не было видно, то можете договор расторгнуть и вернуть деньги.
Доброго времени суток! Необходимо выяснить, кому принадлежит данная труба и договориться о ее переносе. Если договориться не получится, следует добиться переноса в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!