Кто несет ответственность за подведение газовой трубы до квартиры в газифицированном многоквартирном доме?
К многоквартирному дому проведена газовая магистраль. По документам дом газифицированый. Но к квартире не проведена газовая труба. В горгазе говорят, что мы должны проводить трубу за свой счет. Кто должен подводить газовую трубу до квартиры?
Лучший ответ
Смотрите договор купли продажи жилья, а также реализованный проект дома. Например, если предусмотрено только подведение к дому трубы, и уже сам владелец может определять, газ или электричество он будет использовать - тогда горгаз прав.
Благодарю за грамотную консультацию!