Как убрать газовую трубу на общей территории и куда обратиться для решения проблемы?
Хочу построить гараж мешает газовая труба идущая через весь двор. Дом и земля находятся в собственности договора о проведении трубы нет как можно убрать данную трубу куда писать куда жаловаться.
Газовая труба не могла быть проведена без проекта. Обратитесь в газсервис и узнайте, кому она принадлежит. Жаловаться пока не получите все документы - не стоит.
Для переноса трубы понадобится опять-таки проект. Если Вы этим газом не пользуетесь, то вправе требовать устранения нарушений Вашего права.
Но для начала получите необходимые документы.
Всего доброго.