Что происходит с пенсией пропавшего без вести отца?
☼ Здравствуйте, Получить пенсию может только сам отец лично, или его родственники по нотариальной доверенности, признать человека умершим можно только через пять лет после признания безвести пропавшим
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемая Анастасия!
Если отец найдется, то он получит свою пенсию. Если Вы не работаете, и Вам нет 18 лет или 23 х, а вы учитесь по очной форме обучения, то вы имеете право на пенсию по утере кормильца.
Доброго времени суток. Получить эти деньги вы сможете в качестве наследства только если его признают умершим. Сейчас получать эти деньги вы не имеете права.