Ст 264.1 ук можно ли занимать должность машинистом мостового крана
Внимательно прочитайте приговор в части назначения дополнительного наказания и лишения прав.
Если в приговоре нет фраз о запрете занимать эти должности, то работать он может, поскольку мостовой кран не является участником ДД.
Нет, не может. Его права управления лишили не только на то, транспортное средство, которым он управлял в момент совершения преступления, но и на все виды транспортных средств.
Разве мостовой кран это транспортное средство?
Мостовой кран находится внутри цеха. Это -грузоподъемное средство. Вы приговор почитайте внимательно в части специальных ограничений. В приговоре или не указано или указано.
Да, это грузоподъемное средство. НО! Статья то какая, смотрите. Он управлял в нетрезвом состоянии. Поставили на учет у нарколога. В этом случае его комиссия не допустит до управления краном. Так что это даже без комментариев.