Иркутск, 30.10.2017, 13:58

Ст 264.1 ук можно ли занимать должность машинистом мостового крана

Вопрос №13381986 из г. Шелехов
опубликован 30.10.2017, 13:58
Может ли мой муж работать машинистом мостового крана будучи лишенным права управления по ст 264.1 УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Внимательно прочитайте приговор в части назначения дополнительного наказания и лишения прав.

Если в приговоре нет фраз о запрете занимать эти должности, то работать он может, поскольку мостовой кран не является участником ДД.

30.10.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, не может. Его права управления лишили не только на то, транспортное средство, которым он управлял в момент совершения преступления, но и на все виды транспортных средств.

30.10.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Разве мостовой кран это транспортное средство?

30.10.2017, 14:13

Мостовой кран находится внутри цеха. Это -грузоподъемное средство. Вы приговор почитайте внимательно в части специальных ограничений. В приговоре или не указано или указано.

30.10.2017, 14:18

Да, это грузоподъемное средство. НО! Статья то какая, смотрите. Он управлял в нетрезвом состоянии. Поставили на учет у нарколога. В этом случае его комиссия не допустит до управления краном. Так что это даже без комментариев.

30.10.2017, 14:27