Отсутствие выплат алиментов и проблемы с работой государственных органов - вопрос о сроках и ответственности.
Уважаемая Ирина!
Судебный пристав исполнитель совершенно верно говорит о том, что изначально деньги отправляются в казначейство и после уже перечисляются взыскателю. Судебный пристав исполнитель после поступления денежных средств на депозитный счет, должен в кратчайшие сроки (3 дня) перечислить их. Жалоба на бездействие судебного пристава пишиться либо старшему судебному приставу отдела в котором находится исполнительное производство, либо главному судебному приставу управления ФССП области (края), в прокуратуру или в суд.
Удачи Вам!
Договоритесь с б/м о том, что он будет перечислять денежные средства на вашу карту или счет, ибо направлять почтовым переводом. А против приставов есть действенное средство - жалоба на бездействие спристава-исполнителя старшему приставу в областное управление.
Уважаемая Ирина прошло всего 10 дней с момента, когда деньги поступили им на депозитный счет... пока в казначейство - дня 3, пока с казначейства Вам - дня 3-5... и скорей всего СПИ не в тот же день отправил а на следующий... не паникуйте раньше времени. Вот если числа 10 денег не будет, тогда уже можно идти и ругаться.