Нужна помощь - Как заставить отца выплачивать алименты и лишить его родительских прав?

Супруги были в браке год, родился ребёнок! Когда ребёнку исполнился годик, супруг ушёл к другой, супруга подала на развод (2014 год). Отец приходил к ребёнку 2 раза, последний раз февраль 2015, после этого его не было, супруга подала на алименты но он не платил, прошло 3 года, женщина вступила в новый брак и подала иск о лишение отцовских прав! На что бывший супруг отреагировал отрицательно, прошло 3 заседания, на первое он не явился, пришёл на второе - на втором выслушали свидетелей истца о том что отец ни как не пытался за 3 года связаться с ребёнком, не поздравлял с днём рождением и т.д, на 3 заседание он принёс деньгами (7000 руб), общий долг по алиментам составляет 108 тысяч руб! Заседание в очередной раз перенесли! Подскажите что делать дальше? Почему если человек злостно уклонялся 3 года от уплаты алиментов и ни как не участвовал в жизни ребёнка, его не лишают род прав!? Что делать как можно расположить суд к себе, какие еще нужны доказательства? Органы опеки были у него и условий для ребёнка нет!
Лучший ответ

Здравствуйте! Лишение родительских прав является крайней мерой, и для того, чтобы лишить родительских прав, суд должен установить все обстоятельства.

ДОбрый вам день

Уважаемая Юлия. в данном случае вам остается только подождать. Судя по вашей описанной ситуации, его лишат. Ждите.

А какие еще доказательства должны быть, что еще можно предоставить?

Есть заключение опеки, есть свидетели, справочки возьмите с детского сада или школы, поликлиники что участия папа не принимает в воспитании и развитии ребенка, что поликлинику не посещал с ребенком, что только мама всем этим занимается. Справка от приставов есть в деле о размере задолженности? Протокол пусть приставы составят за неуплату, а можно уже и и на уголовное дело заявление написать (копию в дело приложить).

Для лишения родительских прав необходимы более веские основания, нежели неуплата алиментов.. По алиментам - супруг всегда может "заболтать" - была типа сложная ситуация, вот и не платил.. потом заплачу долг и т.д. Существенными основаниями в таких случаях признаются: аморальный образ жизни, злоупотребление спиртным, наркотиками и пр. - т.е. например - приходит пьяный - требует ощения - получаются скандалы и т.п, нанесение ребёнку побоев или обид, наличие психотравмирующих (для ребёнка) ситуаций при общении... Большое значение имеет позиция органов опеки и попечительства (они всегда привлекаются при рассмотрении дела в суде) - по конкретно Вашей ситуации - сходите и посоветуйтесь еще с ними (вне суда)