Нужна помощь - Как заставить отца выплачивать алименты и лишить его родительских прав?
Здравствуйте! Лишение родительских прав является крайней мерой, и для того, чтобы лишить родительских прав, суд должен установить все обстоятельства.
ДОбрый вам день
Уважаемая Юлия. в данном случае вам остается только подождать. Судя по вашей описанной ситуации, его лишат. Ждите.
А какие еще доказательства должны быть, что еще можно предоставить?
Есть заключение опеки, есть свидетели, справочки возьмите с детского сада или школы, поликлиники что участия папа не принимает в воспитании и развитии ребенка, что поликлинику не посещал с ребенком, что только мама всем этим занимается. Справка от приставов есть в деле о размере задолженности? Протокол пусть приставы составят за неуплату, а можно уже и и на уголовное дело заявление написать (копию в дело приложить).
Для лишения родительских прав необходимы более веские основания, нежели неуплата алиментов.. По алиментам - супруг всегда может "заболтать" - была типа сложная ситуация, вот и не платил.. потом заплачу долг и т.д. Существенными основаниями в таких случаях признаются: аморальный образ жизни, злоупотребление спиртным, наркотиками и пр. - т.е. например - приходит пьяный - требует ощения - получаются скандалы и т.п, нанесение ребёнку побоев или обид, наличие психотравмирующих (для ребёнка) ситуаций при общении... Большое значение имеет позиция органов опеки и попечительства (они всегда привлекаются при рассмотрении дела в суде) - по конкретно Вашей ситуации - сходите и посоветуйтесь еще с ними (вне суда)