Исполнительный сбор - какова его ставка при наличии двух ответчиков в исполнительном листе?

Вопрос №13382361 из г. Екатеринбург
опубликован 30.10.2017, 15:00
Добрый день! У меня вопрос: Исполнительный сбор по исполнительному листу составляет 7%. А если в исполнительном листе 2 ответчика? То 14%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!)

Согласно п.. 3.1. ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ " Об исполнительном производстве", в отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

30.10.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Если в исполнительном листе ответчика 2,то в отношении каждого из них может быть возбуждено исполнительное производство по сбору 7 %

30.10.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если долг взыскан солидарно, то судебный пристав взыскивает исполнительский сбор в размере 7 % с каждого должника.

30.10.2017, 15:02

Получается 14%? Если два должника.

30.10.2017, 15:08

Здравствуйте! Если долг взыскан солидарно, то судебный пристав взыскивает исполнительский сбор в размере 7 % с каждого должника. В отношении каждого по 7 %

30.10.2017, 15:13